Сахалинец забил знакомого до смерти, вспомнив обиду двухлетней давности

В Сахалинской области за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 38-летнему жителю города Холмска, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, осужден 23-летний Владислав Гренков, не работающий и не учащийся, а также ранее судимый за кражу, передает ИА Regnum.Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд приговорил Гренкова к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный и его защитник с приговором суда не согласились.

Как установлено в ходе следствия, 28 апреля 2007 года подсудимый распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе застолья Гренков сообщил товарищу, что два года назад тот его избил, поэтому подсудимый желает отмщения. С этой целью они прошли к дому «обидчика» на улицу Лесозаводскую.

После этого Грентов избил потерпевшего руками и ногами, а также около 15 раз ударил поднятым с земли камнем. После этого подсудимый столкнул потерпевшего ногой в расположенный возле ограды дома бетонный желоб водостока, и не менее семи раз обеими ногами прыгнул в область грудной клетки и область его правого плеча, а затем скрылся с места происшествия.

Смерть потерпевшего наступила 5 мая 2007 года в холмской больнице от кровоизлияния в головной мозг, развившегося вследствие закрытой черепно-мозговой травмы.

Изначально Гренков виновным себя в совершении преступления не признавал, выдвинув органу предварительного следствия алиби о своей непричастности к содеянному. Между тем, это версия полностью опровергнута показаниями очевидца – знакомого, находившегося вместе с подсудимым при совершении деяния и показаниями лиц, на которых подсудимый ссылался при даче показаний. В судебном заседании Гренков не признал вину и не раскаялся в содеянном.

You may also like...