Пьющий за рулем председатель сельсовета на Полтавщине метет улицу возле райотдела милиции

В Машивском районе Полтавской области на пять суток в административном порядке арестован председатель совета села Малая Нехвороща.Глава сельской территориальной громады попался милиционерам- «гаишникам» во время управления служебным автомобилем ВАЗ-2107 в нетрезвом состоянии. Как сообщают в Машивском райотделе милиции, чиновник при задержании оказал неповиновение правоохранителям. А когда его доставили в райотдел, устроил там дебош, рассказал «Обкому» начальник районной милиции Сергей Мосиенко.

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и злостное неповиновение милиционерам, голову сельсовета суд посадил на пять судок административного ареста. С. Мосиенко уточнил, что все эти дни арестованный чиновник привлекался к общественным работам – подметал улицу возле райотдела милиции. С метлой ходит и сегодня, в последний день своего пребывания за решеткой.

Это уже второе задержание машивскими милиционерами этого председателя сельсовета за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В первом случае он отделался штрафом.

Александр Брусенский (Полтава)

ОБКОМ

You may also like...