Заразная «Мисс Рунет»: пользователи ЖЖ подверглись атаке вируса «Одноклассников»

Заразная «Мисс Рунет», атаковавшая пользователей социальной сети «Одноклассники.ру» троянами в конце мая, проникла на сервис Livejournal. Аккаунт с именем Наталья, зарегистрированный на блогхостинге 5 дней назад, в произвольном порядке добавляет в «список друзей» несколько десятков пользователей ежедневно. Сегодня были добавлены порядка 150 аккаунтов с никами, начинающимися на букву «p».

В журнале «Натальи» висит всего один пост от 11 июня, в котором хозяйка журнала пишет о том, что мечтает пройти в финал конкурса «Мисс Рунет». Ссылка ведет на наверняка запомнившуюся многим пользователям «Одноклассников» страницу с фотографиями претендентки. Причем, если нажать на любую другую ссылку на сайте: «новости конкурса», «дневники участниц» или «пресса о конкурсе» – происходит редирект на самый обычный порносайт.

Интересно, что картинка пользователя ЖЖ-аккаунта «участницы конкурса» – все та же, что и у «претендентки», атаковавшей личными сообщениями пользователей социальной сети «Одноклассники». Видимо, девушка так хочет выиграть престижный интернет-конкурс, что решила не ограничиваться масштабами одного ресурса. Либо кто-то просто остроумно шутит.

Securitylab

You may also like...