Все лекарства в аптеках будут продавать по рецепту?

Министерство внутренних дел выступает за продажу аптеками всех лекарств исключительно по рецепту. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.МВД приветствует внесение Кабинетом Министров трамадола в перечень наркотических средств, однако отмечает существование ряда лекарственных средств, которые содержат сильнодействующие вещества и продаются в аптеках без рецепта.

По информации министерства, молодые люди использует такие комбинированные препараты, как трайфед, зестра, золдиар, колдак, флюколд, гидозепам не по назначению, есть случаи изготовления из них психотропных веществ, например, метамфетамина, сообщают Українські новини.

МВД инициирует немедленное внесение изменений в существующее законодательство по внедрению реализации всех без исключения лекарств по рецептам.

Напомним, ранее МВД и Министерство здравоохранения запретили производство, вывоз и ввоз трамадола и лекарств, которые содержат трамадол, субъектам хозяйствования, которые не имеют лицензии на ведение хозяйственной деятельности с оборотом наркотических лекарственных средств.

4 июня Кабинет Министров внес трамадол в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

MIGnews.com.ua

You may also like...