Шизофреник-рецидивист, «излечившийся» от убийственной страсти, убил пенсионера и изнасиловал соседку

В Волгоградской области душевнобольной мужчина убил своего соседа-пенсионера и изнасиловал соседку. Ранее злоумышленник уже был судим за убийство и находился на принудительном лечении в медицинском учреждении специализированного типа, откуда освободился 2 года назад, сообщает ИА «Высота 102.0».6 июля в поселке Октябрьский Котельниковского района Волгоградской области было совершено убийство, которое удалось раскрыть по «горячим следам». Как сообщила руководитель Котельниковского МРСО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону Виктория Карташова, преступление было совершено местным жителем, который ранее уже был судим за убийство и отбывал наказание в медицинском учреждении специализированного типа.

Мужчина стоял на учете у психиатра с диагнозом шизофрения. В день убийства он, после выпитого спиртного, зашел к своему пожилому соседу и в ходе ссоры нанес ему не менее девяти ножевых ранений. От полученных травм 72-летний пенсионер скончался. По предварительным данным, из дома убитого злоумышленник забрал портмоне с пенсией, после чего бегал по поселку с ножами.

Позже убийца зашел к соседке и под угрозой расправы заставил ее вступить с ним в половую связь. По данному факту в настоящий момент проводится проверка. Подозреваемый задержан, однако показаний он не дает и вину свою отрицает. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

CrimeZone.ru

You may also like...