Подростки выкрали трехмесячную девочку, а после поднявшегося шума, подбросили к милиции

В тот день молодая мама Екатерина Юрьева как обычно хлопотала по хозяйству, пока трехмесячная дочурка сладко спала в коляске.- Мы живем в общежитии, – рассказала «Комсомолке» Екатерина. – На первом этаже, в коридоре сейчас ремонт, краской пахнет невыносимо, вот и оставила Маришку на свежем воздухе – у порога. Она же все время у меня перед глазами, а тут завертелась, и двух минут хватило, чтобы девочка исчезла…

Проще говоря, когда мамочка кинулась к коляске, дочурки и след простыл, коляска была пуста. Испуганная Екатерина тут же побежала по дворам да соседям, не видел ли кто ее кроху, но все тщетно.

– То, что я пережила, словами не передать. Тут же позвонила в истерике мужу, потом в милицию,- рассказывает мама девочки

За считанные минуты фотографиями девочки пестрил весь город – к поискам подключились даже дворники. Оперативники обходили квартиры близлежащих домов в надежде там найти ребенка. Наконец-то нашлись и свидетели – две женщины видели, как коляске подошли две молоденькие девчушки, со словами: «Смотри, она же настоящая», откатили коляску от порога и взяли ребенка на руки.

– Видимо, хотели понянчиться, поиграть в «дочки-матери», – говорит Екатерина. – Зла не хватает, но это же не кукла. Это живой ребенок. Эти девочки унесли Маришку куда-то в сторону центрального рынка. А женщины, которые все это видели, не сообразили, что ребенка просто-напросто крадут.

За двумя воровками устроили целую погоню, но девчонки вместе с малюткой как сквозь землю провалились. На ушах стоял весь центральный район.

– Через шесть часов девочку, слава Богу, удалось найти, а вот ее похитительниц пока нет, – рассказал «Комсомолке» Виктор КОШЕЛЕВ, первый заместитель начальника ГУВД по Новосибирской области. – Малышка лежала в кустах, аккуратненько завернутая в одеяльце… Мимо проходили пенсионерки и услышали детский плач. Ребенка сразу же отнесли в милицию. Тем более, что до ближайшего отделения было буквально два шага, – ребенка оставили прямо возле милиции Центрального района. Малышка, не простыла, юные воровки положили кроху на подстилочку.

– Представляете, что значит шесть часов не есть для грудного ребенка, – говорит Екатерина. – Вот она и кричала в кустах, просила кушать. Милиция вернула нам дочку сразу же. У меня прямо как гора с плеч свалилась. Теперь 6 июля – это второй день рождения Маришки. Честно говоря, муж в тот же вечер, как нашлась дочка, выпил на радостях.

Сейчас Екатерина не отходит от дочки ни на шаг, а уж чтобы оставить девочку без присмотра в коляске, и речи быть не может. Кстати говоря, молодая мамочка не склонна винить девочек-подростков в происшедшем, наказание должны понести их родители, – говорит она.

Виктория Минаева, , Комсомольская правда

You may also like...