Луганчанин задушил жену и спрятался от милиции… в шкафу

Сентиментальный парень забрал мягкие игрушки своей любимой и подался к другу в поисках прибежища.Поймали убийцу в доме у приятеля, где он прятался в одежном шкафу.

28-летняя Елена работала в Луганске, и там же арендовала однокомнатную квартиру. В милицию обратилась ее соседка, которая сообщила, что молодая женщина уже несколько дней не выходила со своей квартиры на работу. На телефонные звонки она также не отвечала, сообщает НТН.

Иван Мельник, следователь Жовтневого РО милиции: «Туда была направлена следственно-оперативная группа, и с выездом на место происшествия было установлено, что по адресу находится труп. Он был опознан родственниками и соседями, с признаками насильственной смерти».

Тело убитой неизвестный завернул в одеяло и положил на диван. Судя по беспорядку, в квартире убийца искал любые ценные вещи. Из квартиры исчезли два мобильных телефона пострадавшей, ее одежда, сервиз и даже мягкие игрушки.

Со временем следователи узнали, с кем в последний раз могла общаться Елена. Оказалось, что накануне убийства к ней приходил ее 22-летний гражданский муж Иван. Уже в скором времени оперативники надели на него наручники. «Отелло» задушил жену на почве ревности. Сейчас он коротает время в изоляторе. Его судьбу определит суд. Арестованному угрожает до 15 лет лишения свободы.

Юлия Ткаченко , «КП»-Украина»

You may also like...