Ряженые «реестровые казаки» плодятся почкованием

Казаки Ивано-Франковского областного отделения Украинского реестрового казачества намереваются выйти из Всеукраинского объединения и образовать новую организацию под другим названием.Об этом заявил атаман Василий Гринив.

Такое решение, по его словам, казаки Ивано-Франковщины приняли из-за того, что на выездном заседании Совета Генеральной старшины Украинского реестрового казачества, проходившем 21-23 июня в Одессе, Генеральная старшина заявила о поддержке Партии регионов.

Василий Гринив утверждает: «Украинские реестровые казаки Прикарпатья недовольны еще и тем, что Генеральная старшина не советовалась по этому вопросу с представителями многих областей». Поэтому, по его мнению, решение Совета в Одессе является нелегитимным.

В открытом письме к гетману Всеукраинской казацкой организации Анатолию Шевченко казаки-прикарпатцы требуют отменить решение. Они требуют, чтобы гетман официально извинился перед всеми атаманами из областей «за принятие такого важного решения без их участия».

После этих громких заявлений гетман Анатолий Шевченко приехал в Ивано-Франковск, чтобы успокоить взбудораженное казачество. «Мы поддерживаем все партии, работающие в направлении единения Востока и Запада, в том числе и «регионы», – заявил он.

ОБКОМ

You may also like...