Паре влюбленных убийц дали 32 года тюрьмы на двоих

Убийство, которое случилось в Хакасии в День Святого Валентина – 14 февраля этого года, потрясло республику своей жестокостью. Влюбленная пара – 18-летняя сирота Катя Кириллова и 22-летний Анатолий Злотников, недавно вернувшийся из заключения, задушили пенсионера из Усть-Абакана.Накануне в Верховном суде Хакасии вынесен приговор молодой паре, совершившей циничное преступление в день Святого Валентина. Влюбленные убили пенсионера, чтобы забрать деньги, которые он выручил от продажи квартиры. Причем обвиняемая девушка – сирота – так и не признала своей вины, передает телеканал ТВ-7.

Все произошло 14 февраля – в День всех влюбленных. Сначала парочка вымогала с пожилого мужчины деньги на водку. Он отказал, пригрозил вызвать милицию, после чего и был убит. Преступники задушили старика шнуром от лампы. Потом они стали искать триста пятьдесят тысяч рублей, вырученные от продажи квартиры. Катя была свидетелем сделки, и даже помогала пересчитывать купюры. Однако, денег на месте преступления не оказалось. Деньги подельники нашли в гараже, и на машине убитого уехали домой, а затем в одну из гостиниц Абакана, где с родственниками продолжили отмечать День святого Валентина.

Влюбленных задержали уже через день после убийства. Анатолий Злотников в отличие от своей подруги, вину свою признал полностью и раскаялся. Сегодня Верховный суд вынес свой вердикт. Екатерина Кириллова приговорена к 16 годам лишения свободы. Такой же срок будет отбывать и Анатолий Злотников. Штраф в сто пятьдесят тысяч рублей придется выплатить и ему. Сторона обвинения решением суда довольна. А вот подсудимые сразу после оглашения вердикта заявили – приговор они будут обжаловать. Теперь уже в Верховном суде России.

Новый Взгляд

You may also like...