Украинскую израильтянку застрелили на глазах у детей. Вместо «авторитета»

На израильском пляже репатриантка из Украины застрелена на глазах у мужа и двоих детейНа израильском пляже застрелена репатриантка из Украины, мать двоих детей, убийство произошло у них на глазах, свидетелем также стал муж женщины. Маргарита Лаутина (Мерзлякова) репатриировалась в Израиль 17 лет назад из Мариуполя. Незадолго до трагедии семья успела сделать последний фотоснимок: Александр, Маргарита и двое их детей двух и пяти лет улыбнулись в объектив. А спустя 15 минут мать была убита смертельным выстрелом в грудь. Полиция полагает, что его целью был криминальный авторитет, однако жертвой киллера вместо него стала невинная женщина.

Трагедия произошла в Бат-Яме на побережье Средиземного моря. Около шести часов вечера семья Лаутиных из города Йегуд приехали на пляж «Тобаго». Они устроились метрах в двадцати от моря. Недалеко от них сидела группа людей, которых полиция называет «криминальными авторитетами». А еще в нескольких метрах находились полицейские из отдела по борьбе с международными и тяжкими преступлениями (ЯХБАЛ), передает NEWSru Israel. В 18:24 Лаутины попросили прохожего сфотографировать их. Они не подозревали, что это будет их последний семейный снимок. Через 15 минут Маргарита была убита.

Местная пресса сообщила: свидетели видели, как в женщину стрелял неизвестный, на котором была оранжевая футболка и мотоциклетный шлем. Полиция полагает, что его целью был криминальный авторитет Моти Хасин. Когда началась стрельба, Хасин бросился к морю. Он пробежал мимо Лаутиных. Киллер выстрелил ему в спину, но промахнулся и пуля попала Маргарите в сердце. Она успела сказать мужу: «Я ранена!» – и упала. Дети закричали: «Мама! Мама!».

По словам свидетелей, киллер развернулся, перепрыгнул через заграждение ресторана, сел на мотоцикл и скрылся. По «горячим следам» убийцу задержать не удалось. Свидетели рассказывают, что Александр, увидев, как жена истекает кровью, на несколько минут потерял сознание.

В течение часа полицией были задержаны четверо подозреваемых. Двое из них относятся к группировке, боевик которой стрелял на пляже «Тобаго». У одного из задержанных было найдено оружие, из которого была убита Маргарита. Убийство было запечатлено на камеру наблюдения, установленную в прибрежном ресторане. Запись в настоящий момент изучается полицией.

В полиции подчеркивают, что, по сути, речь идет о «криминальном терроре» против мирных граждан, развязанном лидерами преступных группировок. Полиция возлагает ответственность за убийство в Бат-Яме на клан Абарджиля.

CrimeZone.ru

You may also like...