Король спама убил свою семью и покончил с собой

Один из самых известных преступников последнего времени найден мертвым в своей машине. «Король спама» Эдвард Дэвидсон, приговоренный к 21 месяцу лишения свободы, перед смертью застрелил свою жену и трехлетнюю дочь.Как сообщает Утро.Ru, тела были обнаружены полицейскими, внимание которых привлек припаркованный внедорожник, где и находилась семья. Кроме трех убитых, в автомобиле был и маленький ребенок – мальчик семи-восьми месяцев. Еще одной девочке-подростку, раненной в шею, удалось выбраться из внедорожника через разбитое окно и попросить прохожих о помощи. Сейчас она находится в госпитале.

Полиции пока не удалось установить, кем приходятся Дэвидсону выжившие дети. Не исключено, что он является их отцом – в ходе слушаний, которые проходили в апреле, судья отметил, что на попечении спамера находятся трое детей. Дать объяснение этому сможет только раненая девочка, но не раньше, чем она полностью поправится.

Напомним, тридцатипятилетнего спамера приговорили к заключению за организацию массовых рассылок по электронной почте. Согласно материалам дела, за три года (с 2003 г. по 2006 г.) мошенническая деятельность Дэвидсона принесла ему десятки миллионов долларов.

Наказание в виде четырех лет тюрьмы судья считает не слишком жестким, но зато весьма показательным. По ее мнению, данные меры должны удержать людей, которые рассылают миллионы нежелательных рекламных сообщений, засоряя и нередко заражая через интернет компьютеры по всему миру, от занятия этой деятельностью.

From-ua.com

You may also like...