Криминальная хроника Сумщины

Криминальная хроника СумщиныДеньги опять меняются!

Мошенники, по-видимому, еще долго будут дурачить людей денежной реформой. В Ямпольском районе двое незнакомцев зашли в дом пенсионерки и, представившись социальными работниками, заявили, что проводится очередная денежная реформа и необходимо как можно скорее поменять старые купюры на новые, иначе «пропадут». Старушка отдала самозванцам все свои сбережения – 3500 грн. Понятно, что никаких новых денег она так и не увидела. Злоумышленники разыскиваются.

Купи-продай

Люди, имеющие доступ к деньгам, редко удерживаются, чтобы не попытаться их присвоить. В Сумах возбуждено уголовное дело в отношении торгового представителя одной из коммерческих фирм, который только за два месяца переложил в свой карман 21447 грн. из кассы предприятия. 22-летний прохиндей воспользовался служебным положением и доверием сотрудников.

Зэчка выпала с балкона

Трагический несчастный случай на почве злоупотребления алкоголем произошел в Шостке. Безработная ранее судимая горожанка, подвыпив, вышла на балкон покурить и по неосторожности перевалилась через перила. Пролетев пять этажей, женщина ударилась об асфальт и разбилась насмерть. Все произошло около 12 часов дня на глазах у свидетелей.

На почту за… пивом и колбасой

Двое неработающих ранее судимых жителей Роменского района задержаны при попытке обворовать отделение связи в с.Посад. Разбив окно и отогнув металлическую решетку, они проникли в помещение и начали складывать в сумку пиво, колбасу, консервы и другие продукты, которые там хранились. Не забыли и о гигиене, прихватив различную бытовую химию. Злоумышленники были замечены местными жителями и попали в руки правоохранителей с поличным.

Сгорело поле

В с.Московское Липоводолинского района загорелось пшеничное поле, принадлежащее местному жителю. Почти 5 га урожая полностью уничтожено огнем. Правоохранители не исключают умышленный поджог или чью-то неосторожность. Проводится расследование.

В ДТП погибли студенты…

Дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами случилось на автодороге возле с.Игоревка Бурынского района. Студент Путивльского колледжа ехал со студенткой Харьковского педуниверситета на мотоцикле «ИЖ» и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104 под управлением жителя Харьковской области. В результате столкновения и водитель, и пассажирка мотоцикла погибли на месте. Причина катастрофы – нарушение правил движения мотоциклистом. Он двигался без прав и, не имея достаточных навыков вождения, выскочил на встречную полосу, что и привело к аварии.

…и пенсионерка

Еще одна трагедия произошла на дороге в Шостке. Роковую роль тоже сыграл мотоциклист.

20-летний уроженец Крыма вырулил на «Яве» на ул.Сумскую и насмерть сбил 85-летнюю пенсионерку. Он скрылся с места происшествия, даже не попытавшись оказать помощь пострадавшей. Нарушитель был задержан в тот же день сотрудниками ГАИ. Выяснилось, что, отправившись в столь дальний путь, он даже не имел прав на управление транспортным средством.

Правоохранители продолжают собирать мак

Продолжается борьба с незаконными посевами наркотических растений – мака и конопли. На приусадебном участке жителя г.Ромны оперативники ОБНОНа выявили около 500 кустов мака. А на огороде пенсионерки Глуховского района – 168 маковых головок. Насаждения пришлось уничтожить. А их владельцам придется ответить перед судом. Напомним, что незаконное выращивание мака и конопли влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность, включая лишение свободы.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

Ваш шанс

You may also like...