Аферист «кинул» два московских банка на автокредитах

Чертановский суд Москвы осудил очередного кредитного мошенника. 52-летний москвич умудрился обмануть службу безопасности сразу двух столичных банков, сообщает сайт Regions.ru.Следствие установило, что 1 ноября 2005 года Анатолий Поляков обратился по поводу оформления автокредита в ОАО АКБ «Росбанк». Представителю фирмы он предоставил ложные сведения о месте работы и размере заработной платы. Тем не менее банк вынес положительное решение и в тот же день мошенник приобрел в салоне «Дженерал-Лада-Юг» автомобиль ВАЗ-2114.

Буквально через день, 3-го ноября 2005 года, Поляков провернул точно такую же аферу с «Собинбанком». На этот раз злоумышленник остановил свой выбор на автомобиле ВАЗ-21150, который был приобретен все в том же салоне. Оба автомобиля аферист, по данным следствия, снял с учета и передал неустановленному лицу.

Совокупный ущерб, причиненный банкам Поляковым, оценен в 683 тысячи рублей. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Вопрос о возмещении причиненного ущерба будет решаться в порядке гражданского судопроизводства.

CrimeZone.ru

You may also like...