Кадыров не позволит «спринтеру» Саакашвили шутить с Россией (видео)

Президент Чечни Рамзан Кадыров попросил российские власти активнее задействовать чеченских бойцов в Южной Осетии, сообщает РИА Новости. По словам Кадырова, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы завершить грузино-осетинский конфликт.Кадыров уточнил, что Чечня готова предоставить 10 тысяч подготовленных бойцов, которые «знают, как защитить народ». «Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим», – подчеркнул Кадыров. Президент Чечни рассказал, что у чеченских бойцов, находящихся в зоне военных действий в Южной Осетии, «не умещается в головах тот беспредел, который творила грузинская сторона».

Говоря о грузино-осетинском конфликте, Кадыров также прокомментировал действия грузинского лидера Михаила Саакашвили во время его визита в город Гори. На кадрах, переданных CNN, президент Грузии увидел что-то в небе, после чего побежал. Через несколько секунд охранники догнали Саакашвили, уложили его на землю и закрыли бронежилетами.


Как сообщает «Интерфакс», Кадыров выразил удивление, что человек, которому «не хватает личного мужества посмотреть на самолет», продолжает командовать грузинскими вооруженными силами. «Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех. Его трудно было догнать! Его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер», – заявил Кадыров.

Lenta.ru

You may also like...