«Автозавистник» на «Жигулях» протаранил четыре иномарки. В ответ его машину сожгли

Водитель на «Жигулях» протаранил четыре стоявших в одном из московских дворов иномарки прямо на глазах у жильцов. Они доложили владельцам пострадавших авто, и те устроили самосуд, правда, пока только над машиной: ее обнаружили в соседнем дворе и сожгли.Инцидент произошел у дома № 16 по улице Живописной (северо-запад Москвы, в районе метро «Щукинская»). Автомобиль «Жигули» темно-зеленого цвета протаранил одну за другой четыре иномарки, припаркованные в разных местах двора. У свидетелей даже не возникло сомнений в том, что наезды были целенаправленными и похожими на акцию мщения. После содеянного водитель скрылся, но один из жильцов запомнил номер машины и передал его сбежавшимся на вой сигнализации хозяевам покореженных авто, пишет Комсомольская правда.

Автовладельцы бросились разыскивать хулигана, но в одном из дворов неподалеку нашли только машину. Через несколько часов она уже сгорела дотла. Пока точно не доказано, что машину подожгли именно владельцы иномарок. Тем не менее нашлись свидетели и этого поджога: один из них сообщил, что видел, как от загоревшейся машины отъехал черный джип.

Сыщики установили, что хозяин сгоревших «Жигулей» – 35-летний Александр Ф., проживающий на улице Генерала Глаголева. Но разыскать его оперативникам пока не удалось.

По их словам, идет проверка всех возможных версий пожара. Они не исключают также, что владелец «Жигулей» может обратиться в милицию либо с заявлением о поджоге, либо об угоне. Впрочем, сыщики также не исключают, что на этой машине по доверенности мог ездить и другой человек.

You may also like...