Главы МИД НАТО не смогли осудить Россию. Надо занять «трезвую позицию»

Главы МИД НАТО пока не смогли согласовать текст заявления с осуждением России.Об этом сообщил дипломатический источник в миссии одной из европейских стран альянса, информирует ИТАР-ТАСС.

«Страны альянса выразили принципиальное мнение, что действия России было чрезмерно жесткими, однако нет взаимопонимания, в каких выражениях это будет выражено», – отметил источник.

Дипломат также отметил, что ряд стран НАТО продолжают придерживаться мнения об опасности «чрезмерного давления на Россию, как с точки зрения соблюдения мира на Кавказе, так и в контексте строительства дальнейших отношений с РФ».

Совет министров НАТО не поддержал предложения США о сворачивании сотрудничества с Россией в области безопасности, отметил телеканал «Скай Ньюз».

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд по итогам экстренного заседания заявил, что важно продолжать работу с Россией в существующих форматах, в том числе в рамках Совета Россия-НАТО.

«Изоляция России – не лучший шаг», – подчеркнул он, передает российское информагентство.

В то же время, как переедет радио «Эхо Москвы», глава МИД Великобритании заявил, что первой задачей альянса будет защита территориальной целостности Грузии.

Милибэнд также подчеркнул, что Североатлантический альянс должен занять «трезвую позицию» с тем, чтобы быть уверенным в том, что Россия более не будет угрожать другим странам.

Украинская правда

You may also like...