Четверо вымогателей-рецидивистов похищали московских бизнесменов

Городская прокуратура Москвы предъявила обвинение четырем подозреваемым в похищении частного предпринимателя. За его свободу злоумышленники требовали 5 млн рублей, передает «Росбалт-Москва».К сотрудникам правоохранительных органов обратился 29-летний частный предприниматель, который сообщил, что стал жертвой похищения. По его словам, 3 июля у дома № 2 в Ступинском проезде к бизнесмену подошли четверо неизвестных. Они затолкали несчастного в иномарку без номеров и вывезли в поселок Шолохово Мытищинского района.

После этого заложника пересадили в другую машину и с завязанными глазами доставили в сарай неизвестного частного дома. Нападавшие начали избивать свою жертву, требуя выплатить за свободу 5 млн рублей. Спустя пять дней, предприниматель не выдержал и попросил своих родственников передать преступникам 1 млн 500 тыс. рублей.

Похитители видимо не стали настаивать на объявленной вначале сумме и, получив деньги, отпустили заложника на свободу. На днях сыщики выяснили, что преступление совершили четверо уже задержанных, которым ранее было предъявлено обвинение в похищении другого бизнесмена.

CrimeZone.ru

You may also like...