Гаишники добрались до дневников школьников

По согласованию с Главным управлением образования и науки Киева, школьникам, которые будут нарушать правила уличного движения, инспекторы столичной ГАИ будут делать такую запись в дневники: «Уважаемые родители! Ваш ребенок нарушил правила дорожного движения. Обратите внимание». С начала года на дорогах города Киева в дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 детей и 233 получили травмы. Почти 70% всех аварий, в которых пострадали дети, были совершены по вине взрослых. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Управление ГАИ г. Киева с 20 августа по 20 сентября проводит Всеукраинский конкурс-рейд «Внимание! Дети на дороге!».

Для максимального достижения главной цели акции – сохранения здоровья и жизни детей, Госавтоинспекция столицы усилит надзор за перевозкой детей на автотранспорте, а также контроль за поведением детей на улично-дорожной сети, в возле учебных заведений в часы, когда дети идут в школу или возвращаются после занятий.

Маршруты патрулирования нарядов ГАИ будут приближены к учебным заведениям, которые находятся возле дорог. В учебных заведениях, автохозяйствах, предприятиях и учреждениях будут проведены профилактические беседы по тематике безопасности дорожного движения. Сотрудники ГАИ организуют театрализованные уроки, показ тематических видеофильмов. Также инспектора ГАИ, которые будут дежурить возле школ, будут проводить с юными нарушителями беседы и разошлют родителям специальное сообщение, о том, что ребенок нарушил правила. А детям, которые придерживаются правил перехода улицы, вручат значки «Образцового пешехода». Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Управлении ГАИ в. Киеве.

«Кияни»

You may also like...