Гарячие донбасские парни: страждущий вымогал у продавщмцы стакан водки приставив к горлу нож

Это происшествие имело место в одном в одном из магазинов города Тореза. Как показало следствие, в начале августа в магазин зашел гр. Иванихин и потребовал от продавцов стакан водки. На их доводы, что у них на разлив не торгуют, он отреагировал неадекватно, стал выражаться в их адрес нецензурной бранью и пригрозил с ними еще разобраться. Женщины на его слова не обратили внимание. А Иванихин от слов приступил к делу. Дождавшись, когда одна из работниц магазина выйдет на улицу, схватил ее за волосы и, приставив к горлу нож, стал угрожать расправой.

На помощь женщине подбежали двое мужчин, которые оказались свидетелями случившегося, и попытались уговорить хулигана бросить нож. Но Иванихин, отпустив продавца, двинулся на ее защитников. В результате нападения одному из мужчин были причинены порезы лица.

В настоящее время Иванихину предъявлены обвинения по ст. 296 ч.4 (хулиганство – от 3 до 7 лет лишения свободы), ст.121 ч.1 УК Украины (тяжкое телесное повреждение – от 5 до 8 лет лишения свободы).

Наталья Андрейчук , Пресс-служба Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

You may also like...