Ющенко о Тимошенко: «предательство», а Тимошенко о Ющенко: «сумасшествие» и «полная неадекватность»

Президент Виктор Ющенко обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в предательстве национальных интересов. Об этом он сказал журналистам.«То, что сделала премьер-министр, называется одним словом – предательство, где национальные интересы подменены своим личным интересом», – сказал он.

По словам Ющенко, решения, которые принимаются совместно фракциями Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов и Коммунистической партии, направлены на дестабилизацию ситуации в стране с целью смены политического режима.

«Работает один сюжет – как привести страну к дестабилизации, через дестабилизацию сформировать баланс интересов, провести досрочные выборы Президента, парламента, местных органов власти… Иными словами, установить политический режим, при котором ни вам, ни мне не захочется жить», – сказал он.

Ющенко подчеркнул, что он и его политическая сила приложит все усилия для сохранения стабильностьи в стране.

ОБКОМ

Тимошенко назвала Ющенко сумасшедшим

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает неадекватным заявление президента Виктора Ющенко о ее предательстве.

Об этом она заявила журналистам в воскресенье в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Я считаю, что это уже сумасшествие. Поэтому комментировать это даже как-то неудобно. Я думаю, что здесь уже итог простой – полная неадекватность», – отметила Тимошенко.

Как сообщалось, на заседании политсовета партии «Народный союз «Наша Украина» в субботу Ющенко заявил, что действия Тимошенко направлены на дестабилизацию ситуации в государстве.

«То, что сделал премьер-министр, – это уже стало банальной славой для нашей украинской политики, называется одним словом – предательство», – сказал он.

Украинская правда

You may also like...