Трое парней обвиняются в двойном убийстве с особой жестокостью

Прокуратурой Тюменской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Олега Чуклеева, 20-летних Николая Козырева и Юрия Губарева. Органами предварительного следствия молодые люди обвиняются в двойном убийстве, совершенном 5 декабря 2007 года ночью в г. Заводоуковске, сообщили 22 сентября в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.Следствием установлено, что Козырев и Губарев пришли в гости домой к Чуклееву, с которым вместе работали на заготовке дров. Вскоре туда заявился трижды судимый одноклассник Чуклеева с приятелем и стал распивать спиртное. Хозяин был не рад однокашнику, поскольку тот неоднократно вымогал у него деньги и нагло вел себя в доме, но выгнать его не посмел. Более того, Чуклеев разрешил однокласснику и его приятелю переночевать в своем жилище. А после того, как они уснули, Чуклеев решил их убить. Козырев и Губарев помогли ему осуществить задуманное.

При помощи двух колунов и топора злоумышленники лишили своих жертв жизни, после чего их трупы на санях вывезли на находившееся вблизи городское кладбище и сожгли. Сгоревшие человеческие останки обнаружили посетители кладбища, которые и сообщили о страшной находке в правоохранительные органы.

К этому времени в органах внутренних дел уже находилось заявление родных о розыске одного из погибших. В ходе оперативно-следственных мероприятий установили, что потерпевшие накануне своей гибели были в гостях у Чуклеева. После этого их больше никто не видел.

В начале января 2008 года Чуклеев был задержан во Владимирской области, где он скрывался после совершения преступления, а Козырев и Губарев написали явки с повинной. По решению суда все трое заключены под стражу.

Чуклееву предъявлено обвинение по п.п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ ( убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). После убийства он похитил куртку своего одноклассника. Козыреву и Губареву предъявлено обвинение по п.п. «а,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Прокуратурой области материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

ИА Regnum

You may also like...