Таксист-убийца выбирал прилично одетых жертв (фото)

Закир Ибрагимов пополнил список пойманных «бомбил»-разбойников, которые промышляют нападением на нетрезвых пассажиров. Пока за ним числится два случая, один с летальным исходом. Но следствие полагает, что жертв у Ибрагимова на самом деле гораздо больше.Особые приметы Ибрагимова – мешки под глазами, золотой зуб, некрепкое телосложение, лысина и усы. Пострадавших от действий этого «бомбилы» просят обращаться по телефонам: (812) 233-02-02, 232-59-22, 232-3753

32-летний Михаил и 24-летний Андрей поймали золотисто-коричневую «шестерку» на Московском проспекте.

– Довези до «Пионерской», – попросили они лысоватого водителя.

– Пожалуйста, садитесь, – таксист вел себя спокойно и раскованно. По пути остановился за кофе. Принес три стакана. Друзья выпили свои порции и… потеряли сознание. Андрей очнулся на Гражданке в одежде, но без денег, мобильника, драгоценностей. Недалеко от него нашли Мишу – парень едва подавал признаки жизни. Его срочно отвезли в реанимацию. Врачи сутки откачивали пострадавшего, в крови которого нашли сильнодействующее вещество липонекс.

Друзья почти забыли о происшествии, а бомбила на «шестерке» по-прежнему вел свой «бизнес». Он до того обнаглел, что позарился на личные вещи своей хорошей знакомой. Елена часто пользовалась его услугами. Отдохнув с друзьями, она набрала знакомый номер.

– Закир, заберешь меня с Гражданки?

– Нет проблем!

Под утро остывающее тело Елены нашли во дворе дома на Петроградской стороне. Ибрагимов забрал ее норковую шубу, деньги, сотовый телефон и золото. Елена умерла в больнице. Ее смерть по всем признакам была делом бомбил-убийц – в организме нашли смесь алкоголя и психотропного вещества. Оперативники в первую очередь отработали знакомых таксистов. Прихватили и Ибрагимова, а он – в отказ. Но при обыске его легковушки нашли полулитровый синий термос, а в нем – разведенный липонекс.

– По факту смерти женщины мы возбудили уголовное дело по статье «Убийство, сопряженное с разбоем», – рассказала «Комсомолке» следователь следственного отдела по Петроградскому району Евгения ИШМУХАМЕТОВА.

Владимир Сухоруков, Комсомольская правда

You may also like...