Водитель «Ауди» наехал на коляску с малышом и уехал с места ДТП

Обычная прогулка с сынишкой обернулась для молодой сыктывкарской мамы настоящим стрессом: ее годовалый малыш чуть не погиб под колесами авто в родном дворе! 24 сентября около семи вечера женщина гуляла с коляской около своего дома №85 по улице Куратова. Погода стояла чудесная, воздух теплый – настоящее бабье лето, радость для родителей и малышей… Внезапно стоящая неподалеку впереди «Ауди» стала сдавать задним ходом. Внимательная мама начала было разворачивать большую коляску, чтоб отойти от греха подальше, но не успела – иномарка врезалась прямо в них. Коляска упала, а женщина в ужасе кинулась поднимать своего сыночка..

Водитель же спокойно, как ни в чем ни бывало, вышел из машины. Подошел, без особой заботы спросил, все ли нормально, и, не дождавшись ответа, укатил в неизвестном направлении. Женщина такой выходкой была просто шокирована – ни извиниться, ни помощи ребенку не предложить…. Мама тут же вернулась домой и вызвала «скорую» с «милицией». Через несколько минут медики уже везли ее и малыша на обследование (позже выяснилось, что у мальчика – закрытая черепно-мозговая травма) в больницу, а оперативники искали нарушителя.

– Сейчас идет розыск, – рассказали «КП» в пресс-службе ГИБДД УВД по г. Сыктывкару. – Но найти мужчину будет несложно. Женщина запомнила и лицо мужчины, и номер серебристой «ауди», которая их сбила.

Галина Кубик, Комсомольская правда

You may also like...