В Николаеве «накрыли» склады спиртного без акцизных марок на сумму более 500 тыс. грн.

В Николаевской области продолжается усиленная оперативно-профилактическая отработка товарооборота подакцизных товаров.В отработке задействованы участковые инспектора милиции, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и даже сотрудники УБОПа.

Так, 27 сентября сотрудниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области, во время проверки магазина-склада, который расположен в Ленинском районе города Николаева, было обнаружено и изъято около 20 тыс. пачек табачных изделий без акцизных марок Украины. Изъятое оценено на сумму около 50 тыс. грн.

В тот же день, сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями, также в Николаеве, в ходе санкционированного обыска склада было изъято более 30 тыс. бутылок водки. Естественно, акцизных марок Украины на них, как и на табачных изделиях, не было. Изъятое оценено на сумму более 500 тыс. грн.

Владельцам данных складов может грозить наказание, предусмотренное ст. 216 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Преступности НЕТ

You may also like...