Европа обеспокоена «неуправляемостью» в ющенковской Украине

Европа обеспокоена «неуправляемостью» в Украине. Об этом сегодня сказал государственный министр Федерального министерства иностранных дел ФРГ Гернот Эрлер во время видеомоста Москва-Берлин «Кавказcкий конфликт. Что дальше? Геополитические последствия», передает УНИАН. «… Мы опять имеем дело с практически неуправляемостью Украины, где третий раз за два года возникает вопрос новых выборов», – сказал Эрлер.

По его словам, это также влияет на эффективность работы правительства. Кроме этого, он подчеркнул, что в настоящий момент в Украине возникли непримиримые политические лагеря.

«Они (политические силы, – RUpor) делают все для того, что мир смотрит с большой озабоченностью на развитие событий на Украине», – сказал госминистр.

«Что нам дадут различные фантазии о различных союзах и политике безопасности (с участием Украины, – RUpor), когда еще необходимо ответить на вопрос о безопасности внутри Украины, когда в настоящий момент в стране просто катастрофическая проводимая внутренняя политика», – подчеркнул он.

«Мы весьма озабочены и желаем Украине как можно скорее стать на путь стабилизации и достичь хотя бы в минимальной степени сотрудничества и взаимодействия, и нахождения минимальных терминов правительства при власти», – добавил Эрлер.

RUpor

You may also like...