Киевская налоговая возмущена тем, что с телелохотронов ей ничего не перепадает

Государственная налоговая администрация в г. Киеве во время проверок развлекательных телепередач обратила внимание на интерактивную игру «Классики», которая транслируется по нескольким украинским телеканалам.

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Киеве, установлено, что в мае текущего года крымчанка выиграла в этой телевикторине денежный приз – около 5,3 тыс.грн., но соответствующих налогов организаторы программы – столичное общество с ограниченной ответственность – не уплатили. Этот факт стал сигналом для серьезных проверок налоговиков.

В результате проведенной работы ООО пришлось уплатить 795 грн. налога с доходов физических лиц от «выигрыша везучей крымчанки».

Кроме того, было установлено, что за 9 месяцев 2008 года 1894 гражданина получили денежные средства без соответствующей уплаты налога в бюджет. «А это – 1 миллион 362 тыс.грн.», – отметили в столичной Государственной налоговой администрации.

Вследствие работы налоговиков в бюджет дополнительно поступило налога с доходов физических лиц в размере около 0,5 млн.грн.

Напомним, согласно Закону Украины «О налоге с доходов физических лиц» (п. 7.3 ст.7), «ставка налога составляет двойной размер ставки, определенной пунктом 7.1 этой статьи, от объекта налогообложения, начисленного как выигрыш или приз (кроме государственной лотереи в денежном исчислении) в пользу резидентов или нерезидентов, и от любых других доходов, начисленных в пользу нерезидентов – физических лиц, за исключением доходов, определенных в подпункте 9.11.3 пункта 9.11 статьи 9 этого Закона».

Обком

You may also like...