Тимошенко: Создана коалиция между Януковичем и Ющенко!

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что сегодня де-факто существует коалиция между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом она заявила журналистам.«Де-факто создана коалиция между Януковичем и Ющенко, и эта коалиция в работе», – сказала она.

Премьер заявила, что все голосования в парламенте, которые происходят, проводятся совместно фракцией Партии регионов и частью фракции НУ-НС. «Очень жаль, что они разрушают страну, толкая страну на досрочные выборы», – сказала Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

Премьер также заявила, что завтра в 14:00 состоится заседание совместной рабочей группы по наработке согласованного законопроекта о минимизации влияния мирового финансового кризиса на Украину.

Юлия Тимошенко отметила, что рабочая группа сделает все, чтобы во вторник, 28 октября, в Верховной Раде был рассмотрен сбалансированный и согласованный законопроект, а также законопроекты, которые необходимы для поддержки той или другой отрасли экономики.

Премьер сообщила, что в состав рабочей группы входят представители Кабинета Министров и Верховной Рады. По ее словам, если парламент примет соответствующий пакет антикризисных законопроектов, то Украина получит «чрезвычайно нужную мощную финансовую помощь». «Мы убеждены, что мы сможем это сделать», – сказала премьер.

Она отметила, что именно от принятия антикризисных законов зависит стабилизация финансово-экономического процесса. «Если какая-то фракция и какой-то депутат во вторник не проголосует за согласованный пакет антикризисных законов, значит, ответственность за любые последствия кризиса ложится на ту фракцию, на ту политическую команду, которая не дала свои голоса», – сказала Юлия Тимошенко.

Кроме того, премьер призвала Национальный банк Украины срочно стабилизировать курс гривни, подчеркнув, что валютная политика является исключительной компетенцией НБУ и правительство не имеет права вмешиваться в нее.

MIGnews.com.ua

You may also like...