Подозреваемых до смерти уже забивают даже… криминалисты

Техник-криминалист подозревается в смерти мужчины, которого он долго допрашивал и выбивал признание в квартирной краже.Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, утром 12 октября, в воскресенье, на ст.Тягун Заринского района Алтайского края в сельский дом культуры был доставлен 50-летний местный житель, которого заподозрили в квартирной краже.

Там же находился одетый в форму сотрудника милиции техник- криминалист районной экспертно-криминалистической группы ГУВД по Алтайскому краю, который обеспечивал правопорядок в ДК.

«Дождавшись вечера, когда в здании оставалось немного граждан, сотрудник милиции стал настойчиво расспрашивать доставленного об обстоятельствах совершения кражи», – отметил представитель СКП. Техник-криминалист стал избивать мужчину и требовать от него признания, причинив телесные повреждения разной степени тяжести.

Псевдоследователю сотрудники СКП РФ предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия (п.«а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), пишет NEWSru.com.

С санкции суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причинно-следственная связь смерти гражданина и незаконных действий сотрудника милиции», – сказал собеседник агентства.

You may also like...