Киевские гаишники открыли «охоту» на дорожных попрошаек

С целью обеспечения общественного порядка на дорогах столицы, ГАИ принимает участие в мероприятиях ГУМВД Украины в г. Киеве по профилактике с бродяжничеством и нищенством.

По статистике, люди, которые ведут бродячий образ жизни, склонные к совершению преступлений, осложняют безопасности дорожного движения и негативно влияют на оперативную обстановку в городе.  Об этом «Киянам» сообщили в отделе связей с общественностью Управления ГАИ в г. Киеве.

Во время операции, которая проходит с 28 октября под пристальный контроль инспекторов ГАИ попадут люди, которые занимаются попрошайничеством на проезжей части, а также люди без определенного места жительства.

Во время мероприятий указанные лица будут задержаны и направлены в райуправления милиции. Под особый контроль правоохранителей попадут: улицы, парки, скверы, лесополосы, площади, рынки и вокзалы.

Так, только за 28 октября инспекторы ГАИ задержали 38 человек, которые занимались попрошайничеством.

Напомним, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение об осуществлении необходимых организационно-правовых мероприятий, связанных с созданием Центра учета бездомных граждан.

You may also like...