В России милиционеры заживо сожгли армянина при выбивании показаний

В Саратове три оперативника уголовного розыска подозреваются в жестоком убийстве гражданина Армении, тело которого было обнаружено на окраине города. Саратовские СМИ сообщают, что милиционеры «выбивали» из задержанного признание в совершении кражи. После отказа его отвезли за город, где облили бензином и сожгли.

В ходе расследования был проведен осмотр места происшествия, где найден труп. Также назначены судебно-медицинские экспертизы и допрошены десять свидетелей. Сыщики провели осмотры автомашин, на которых передвигались подозреваемые во время совершения преступления. Проведен обыск в служебном кабинете задержанных оперативников, сообщает «Интерфакс».

Возбуждено уголовное дело по части второй ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Предполагаемые убийцы в погонах уже дали признательные показания.

Комментируя данную ситуацию, управление собственной безопасности ГУВД сообщило, что за последние годы две третьих тяжких преступлений, совершенных сотрудниками милиции, инициативно выявлялись и раскрывались органами внутренних дел.

Это не первый случай своеобразного отношения к своим обязанностям сотрудников Ленинского РОВД. Несколькими днями раньше хулиганы бросили в трамвай железную трубу, в результате чего от осколков пострадал ребенок и беременная женщина, однако на вызов милиционеры так и не явились.

 

Телеграф

 

You may also like...