Кириленко (НУ) сдал патрона: его «антикризисный» проект защищает «интересы банков», а не народа

Партия «Народный Союз Наша Украина» намерена внести на рассмотрение Верховной Рады социальный антикризисный законопроект после принятия парламентом первоочередных антикризисных мер.

Об этом на брифинге сказал председатель фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Раде, лидер НСНУ Вячеслав Кириленко.

«Наша Украина» после принятия этого антикризисного закона, который принимается в интересах банков, будет вносить на рассмотрение парламента антикризисный законопроект, который будет направлен на защиту простых людей – социальный антикризисный законопроект», – сказал он.

По его прогнозам, в этом проекте закона будут содержаться предложения по изменению 8-10 законов, регулирующих отношения в социально-экономической сфере.

Кириленко подчеркнул, что рассматриваемый Радой во втором чтении законопроект о первоочередных антикризисных мерах не совсем устраивает его политическую силу в части социально-экономического обеспечения населения.

Он напомнил, что Кабинет Министров обещал не решать экономический кризис на счет обычных граждан, но соответствующий законопроект, который поддержан правительством, содержит такие нормы.

В частности, НСНУ напоминает правительству о его обещании ввести налог на богатство, что не предусмотрено этим проектом закона.

От «Обкома»: Хотелось бы напомнить молодому политику, что и в проекте почетного лидера его партии, то есть В. Ющенко, тоже нет никаких «обещаний ввести налог на богатство». Не говоря уже о том, что в основе рассмативаемого сегодня Радой антикризисного законопроекта лежит именно законопроект Президента.

Обком

You may also like...