Маккейн признал свое поражение

 Выступая перед своими сторонниками в Фениксе, Аризона, кандидат республиканец Джон Маккейн поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах. 

«Я только что позвонил Обаме, чтобы поздравить его с избранием президентом страны, которую мы все любим», сказал Маккейн, выступление которого в прямом эфире транслируют ведущие мировые телеканалы. 
 
 «Его успех вызывает уважение. <…> Я аплодирую ему», – сказал Маккейн. 
 
Маккейн поблагодарил избирателей за поддержку, заявив, что вина за поражение на выборах лежит не на них, а только на нем самом.
 
 «Мы сражались так напряженно, как только могли, и, хотя мы не достигли [победы], это мой провал, а не ваш», – сказал сенатор.
 
При этом Маккейн заявил, что не жалеет о прошедшей  «президентской гонке» и совершенных ошибках, сообщают РИА «Новости».
 
 «Эта избирательная кампания была и остается самой великой честью в моей жизни», – сказал он.
 
Вместе с Маккейном к его сторонникам вышли кандидат в вице-президенты США губернатор штата Аляска Сара Пэйлин с супругом. 
 
 «Я клянусь сегодня, что я помогу [Обаме] во всем, в чем смогу», – сказал кандидат-республиканец, призывая всех оказать новому президенту нужную помощь. 
 
Напомним, что после победы в Калифорнии Обама заручился поддержкой 297 выборщиков. На президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков (из 538).

You may also like...