В Запорожской области убийца брата-милиционера получил пожизненный срок

Верховный суд Украины приговорил к пожизненному заключению жителя Запорожской области, который убил своего брата – старшего лейтенанта милиции, преподавателя кафедры специальной и физической подготовки школы повышения профмастерства сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, соответствующий приговор в отношении злоумышленника, изначально был вынесен Апелляционным судом Запорожской области.

«Приговором суда убийца, в 1997 г. уже судимый за совершение умышленного убийства, был признан виновным в совершении убийства своего брата на почве личных неприязненных отношений и в соответствии с ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Совершение умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, лицом ранее совершавшим убийство») приговорен к пожизненному заключению», – рассказали в пресс-службе, отметив, что осужденный и его адвокат посчитали приговор слишком жестким и обжаловали его в ВСУ.

«30 октября коллегия по уголовным делам материалы рассмотрела и оставила приговор суда первой инстанции без изменений – приговорив преступника, убившего сотрудника милиции к пожизненному заключению», – сообщили в прокуратуре.

You may also like...