Мажор на «Бентли», убивший мотоциклистку Анну Мишуткину, идет по делу как свидетель

По версии следствия, роскошная иномарка ничего не нарушала, а вот Аня выехала на встречную… 

В громком деле, когда роскошный «Бентли» насмерть сбил мотоциклистку Анну Мишуткину, стали известны новые подробности. Водитель авто, 24-летний сын известного в Крыму депутата и бизнесмена Иосифа Файнгольда Виталий, сейчас в уголовном деле по факту ДТП проходит как… свидетель. Ему не запрещено и выезжать за пределы страны, потому как дело возбуждено не в отношении него, а по факту. Об этом сообщил начальник пресс-службы крымской милиции Александр Домбровский, добавив, что пока рассматривается версия, что правила нарушила погибшая Мишуткина, пересекая встречную полосу, сообщает газета «Сегодня».

Неофициально наши источники в УМВД Крыма говорят, что дело может затянуться очень надолго.

Близкие же друзья погибшей Ани нам рассказали, что осиротевшей малышке Еве по сей день не говорят о гибели мамы. «С ней работают психологи, готовят к тому, чтобы она привыкла жить без мамы, — рассказали нам близкие друзья Мишуткиной Ашот Акопян и Яна. — Были разговоры, что отец Файнгольда согласен помогать деньгами Еве до ее 18-летия и, возможно, даже купит квартиру». Отец Евы, Денис Мишуткин «Сегодня» рассказал, что общаются они только с Иосифом Файнгольдом: «Такой разговор у нас был. Но я сказал, что в состоянии сам обеспечить свою дочь, а если возникнет необходимость, буду говорить с Файнгольдом-старшим, он — адекватный человек».

В приемной Иосифа Файнгольда секретарь рассказала , что Виталий сейчас дома, но регулярно ходит на процедуры в больницу. Обещал ли шеф помогать потерявшей мать девочке, там не знают.

Напомним, в ночь на 16 сентября в Симферополе столкнулись «Бентли» Виталия Файнгольда и мотоцикл Анны Мишуткиной. Как утверждают друзья Ани, Виталий Файнгольд мчался на скорости 200-250 км/ч, его же отец это опровергает и называет скорость, на которой ехал его сын, не больше 60-80 км/ч. Следствие продолжается.

Справедливо ли давать участнику этого громкого ДТП возможность выезжать за границу? Выскажитесь в комментариях

You may also like...