Во время выступления в Кремле Медведеву крикнули «Позор!». Кричавшего увели

Во время выступления президента РФ Дмитрия Медведева в Государственном Кремлевском дворце на конференции, посвященной 15-летию конституции, из зала раздались выкрики «Позор!». Спокойствие нарушил один из участников конференции, сидевший в партере, передает агентство «Интерфакс».

Охрана вывела этого человека из зала, хотя президент просил его не трогать. «На самом деле не нужно никуда убирать, пусть остается и слушает», – сказал Медведев. Он добавил, что «конституция для того и принималась, чтобы у каждого было право на выражение своей собственной позиции».

«Это тоже позиция, ее можно уважать», – отметил президент РФ, и в зале, как сообщает РИА Новости, раздались аплодисменты.

Корреспондент интернет-издания «Газета.Ru», присутствовавший на конференции, передал, что нарушитель спокойствия кричал «Позор поправкам!», а не просто «Позор!».

В настоящее время в региональных парламентах проходит процедура одобрения поправок к Конституции РФ, предложенных Медведевым. По его инициативе срок полномочий главы государства будет увеличен до шести лет, а депутатов Госдумы – до пяти лет.

Поправки уже были приняты обеими палатами российского парламента. Теперь для их вступления в силу необходимо одобрение не менее двух третей законодательных собраний в регионах.

Lenta.ru

You may also like...