Пьяный водитель на джипе протаранил восемь машин, и пытался сбежать от гаишников

Сегодня утром владельца Toyota RAV4 сотрудники ГИБДД остановили на трассе под Екатеринбургом. Водительских прав у мужчины при себе не оказалось, и он попытался скрыться от патрульной машины.

В помощь преследователям выслали еще две бригады гаишников, и погоня продолжалась уже в городе. Преследование по улицам Екатеринбурга длилось почти час. Водитель «Тойоты» избавлялся от «хвоста» по сценарию голливудских блокбастеров – вылетал на «встречку», пересекал перекрестки на «красный» и гнал по тротуарам. 

Преследователи тоже не отставали – и в прямом, и в переносном смысле: милиционеры даже открыли огонь. Но и пять выпущенных пуль не остановили внедорожник. Лишь чудом лихач не сбил никого из пешеходов. В Пионерском поселке, на перекрестке улиц Блюхера и Мира, водитель иномарки столкнулся с двумя патрульными машинами. К счастью, обошлось без пострадавших.

Задержать гонщика смогли только в центре города на перекрестке Ленина-Толмачева. Причем лихач умудрился зацепить еще шесть легковушек, припаркованных у обочины.

Сейчас водитель дает показания в городской ГИБДД. Он уже прошел медицинское освидетельствование – мужчина был пьян.

Анастасия Москвина, Екатеринбург

Комсомольская правда

You may also like...