Шоумена Александра Цекало и его семью на «Рублевке» повязали и ограбили на 12 млн. рублей

Неизвестные ограбили дом популярного шоумена и телеведущего Александра Цекало в элитном коттеджном поселке Глухово на «Рублевке», сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области.

По его словам, накануне в 21:00 в дом Цекало в Красногорском районе Подмосковья проникли пятеро неизвестных в масках, которые, угрожая пистолетом ему, жене Виктории Галушко и домработнице, связали их. Затем грабители в течение получаса обыскивали дом, после чего забрали семь миллионов рублей наличными и ювелирные украшения, с которыми скрылись, передает телерадиокомпания BBC.

Общий ущерб от похищенного Цекало оценил свыше 12 миллионов рублей.

Источник отметил, что шоумен после ухода преступников смог освободиться самостоятельно от веревок. Примерно в 21:15, через четверть часа после ухода грабителей, Цекало вызвал милицию. При нападении потерпевшим не нанесены телесные повреждения.

Во время нападения в доме находилась годовалая дочь Александра Цекало и Виктории. Супруги как раз отмечали ее день рождения.

«Слава Богу, что все живы, – первое, что сказал оперативникам шоумен. – Мы до смерти перепугались за нашего малыша».

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (разбой, совершенный в группе). Для раскрытия преступления создана специальная группа.

В настоящее время оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения в домах, расположенных по улице Центральная, где находится дом Цекало. На записях, возможно, запечатлены грабители.

Скорее всего, в данном случае речь идет об организованной преступной группировке, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Следствие склоняется к версии, что преступление было тщательно спланировано и злоумышленники знали, что в доме хранится крупная сумма денег.

По предварительным данным, налетчики удачно выбрали момент нападения: они перелезли через забор и бросились в дом, когда его дверь была открыта. Молодая мама то и дело выходила на улицу гулять с ребенком и не запирала вход в помещение, сообщает News.Mail.ru.

Отметим, что для Александра Цекало это уже не первый случай «знакомства» с преступниками. В 2004 году на западе Москвы неизвестные похитили у тогдашнего продюсера телеканала СТС Mercedes-С-430-4М. По словам пострадавшего, преступление было совершено в период с 23:00 7 сентября до 9:30 8 сентября, когда его автомобиль стоял возле дома №5 на набережной Тараса Шевченко.

Стоимость угнанной иномарки потерпевший оценил в 3 миллиона рублей.

47-летний Цекало родился в Киеве, и пришел на эстраду из художественной самодеятельности. Работал в Одесской филармонии, в 1989 году переехал в Москву.

Прославился, прежде всего, как участник кабаре-дуэта «Академия», в котором выступал с 1986 по 2000 год вместе с Лолитой Милявской. Он также был продюсером мюзикла «Норд-Ост», который приобрел трагическую известность после теракта в театре на Дубровке.

С 2002 по 2007 год Цекало был исполнительным продюсером телеканала СТС, в данный момент работает на «Первом канале».

Factnews

You may also like...