В Киеве школьник угнал автомобиль «Шкода» и чуть не убил водителя

 От 10-ти до 15-ти лет лишения свободы светит киевскому школьнику. Ученик 11-го класса угнал машину. Чтобы завладеть автомобилем «Шкода», парень сначала выстрелил в ее хозяина из пневматического оружия, а потом избил палкой.

 Украденную легковушку школьник сам перекрасил с белого в красный. Изменил государственные номера. Надеялся, что так сможет свободно ездить по Киеву. Планировал со временем продать машину. На преступление пошел ради денег, передает телеканал НТН
 
Александр Радкевич, помощник руководителя Подольского РУ милиции г. Киева: «Накануне он познакомился в одном из ночных клубов с мужчиной, который предложил как бы угнать любой автомобиль с целью перепродажи». 
 
К угону парень готовился тщательно. Дома взял пневматический пистолет, нож и биту, которую спрятал в сумку. В городе начал ловить машину. Подвезти парня остановилась белая «Шкода».
 
Задержанный: «Договорились с водителем доехать до «5 елемента». Я сел в машину, мы поехали. Был немного под алкоголем. Когда доехали, помню как достал пистолет, нож. Точно не помню, что я делал и как я делал. Хотел запугать водителя. Помню, как он убегал. Я сел в машину, развернулся и уехал». 
 
Несовершеннолетнего преступника задержали через несколько дней. Его нападение классифицируют как особо тяжкое преступление. Ведь парень мог убить водителя. 16-летнему парню светит от 10-ти до 15-ти лет заключения.
 
Александр Радкевич, помощник руководителя Подольского РУ милиции г. Киева: «Когда остановился автомобиль, пассажир достал пневматический пистолет, выстрелил из него в шею водителю. Потом нанес телесные повреждения с помощью складного ножа и биты. Пострадавшему удалось добраться до охранны данного клуба, которые вызвали работников милиции и скорую помощь».
 
Особо в деньгах парень не нуждался. Родители полностью обеспечивали своего ребенка. Все точки над «І» в этом деле расставит суд.
 

You may also like...