Из Турции выгнали украинских проституток

В воскресенье в Днепропетровске задержали женщину, которая вербовала украинских девушек и переправляла их в публичные дома Турции.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, в Днепропетровск рейсом Стамбул–Киев прилетели две дамочки, проживающие в соседнем Запорожье. Внимание пограничников привлек тот факт, что 25-летняя и 35-летняя женщины улетели в Турцию только девятого января, хотя все необходимые для заграничного путешествия документы у них были.

Как оказалось, турецкая сторона отказала обеим украинкам во въезде в страну, посчитав, что с собой у них было недостаточно денег. Однако, скорее всего, настоящие причины, по которым турецкие правоохранители отказали украинкам в праве пребывания в их стране, кроются в другом. Во время собеседования младшая запорожчанка призналась пограничникам, что ее спутница в свое время предложила ей улучшить материальное положение. Естественно, от денег девушка не отказалась.

Заработать 25-летней женщине предложили, оказывая интимные услуги за границей, работа предполагалась в публичном доме в Изимире. Такая перспектива ее абсолютно не смутила. Кроме того, вербовщица помогла своей «подопечной» подготовить необходимые документы, дала денег, а также указания, как нужно обращаться с представителями контролирующих органов. Обеих женщин пограничники передали сотрудникам милиции.

Дмитрий Полетаев, «Сегодня»

You may also like...