В Сумской области пациент больницы сгорел живьем

В Сумской области пациент больницы из-за курения в постели повлек пожар, во время которого погиб, сообщает в среду, 14 января, пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Поздно вечером 12 января Сумской области курение в постели 61-летнего пациента Билопольской центральной райбольницы привело к возникновению пожара и гибели человека. От брошенного окурка вспыхнуло покрывало, огонь стремительно охватил кровать и одежду больного, едкий дым перекрыл дыхательные пути. Человек практически горел живьем. Задыхаясь от дыма, проснулся сосед по палате, который стал звать на помощь.

Не имея возможности самостоятельно передвигаться, он отползал из опасного места. Дежурные медсестры на момент трагедии находились на втором этаже здания. Они попробовали добраться до первого этажа, однако дым уже отрезал путь. Они позвонили по телефону "01" и "03". Уже за три минуты дежурная стража МЧС прибыла на место происшествия. Бойцы МЧС с помощью трехколенной выдвижной лестницы быстро поднялись на второй этаж и вывели из огневой "ловушки" трех больных и двух медсестер. Виновник пожара погиб.

ПолитБайки

You may also like...