В Крыму осудили убийцу, «косившего» под евпаторийского маньяка

Апелляционный суд Крыма приговорил к пожизненному заключению бродягу, на счету которого убийства двух женщин в Евпатории. Прокуратура полностью доказала в суде вину 36-летнего гражданина России, который совершил умышленные убийства и маскировал их под нападения маньяка.

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, 36-летний россиянин бомжевал в Евпатории. 6 июня 2007 года он убил свою знакомую, поскольку женщина намеревалась уйти к другому. Ревнивец задушил предательницу и изуродовал ее тело.

На следующий день бродяге попалась другая знакомая. Вспомнив, что она относилась к нему неуважительно, подсудимый решил поступить с ней так же, как с предыдущей жертвой. Оба убийства он маскировал под нападения маньяка, который, как он слышал, орудовал в Евпатории.

Напомним, что в начале 2008 года милиция была вынуждена выпустить на свободу единственного подозреваемого в серии убийств женщин. Задержанным, который отсидел 5 месяцев в СИЗО вместо настоящего маньяка, оказался 49-летний евпаториец Владимир Гетманенко. Милиции не удалось доказать его причастность к серии резонансных преступлений, потрясших Крым в курортном сезоне-2007.

На протяжении мая-июля в Евпатории были убиты три женщины. Объектом нападения маньяка стали одинокие молодые женщины, которые поздней ночью в промежуток с 2-х до 4-х часов следовали домой. Причина смерти – удушение и множественные (от 10 до 14-ти) колото-резаные ранения, нанесенные в основном в грудь, живот и спину.

Одной жертве маньяка удалось выжить, благодаря ее показаниям милиция составила фоторобот преступника.

Расследованием уголовного дела о «евпаторийском маньяке» занимается Главное следственное управление МВД Украины.

«Новый Регион»

You may also like...