На Житомирщине задержали азербайджанца, находившегося в розыске за истязание военнослужащего

В Житомирской области задержан гражданин Азербайджана, который с февраля в 2007 году находился в межгосударственном розыске.

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области во время спецоперации задержали гражданина Азербайджана 1987 (г.р.), уроженца города Баку, который с февраля 2007 г. находился в межгосударственном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ч.2, ч.3. ст.331 Уголовного кодекса Азербайджана (истязание, нанесение побоев и обида военнослужащего).

По данным оперативников, злоумышленник прибыл в Украину в марте 2007 г. и скрывался у родственников. По решению Королевского районного суда города Житомира он будет находиться 40 суток в следственном изоляторе до решения вопроса о его экстрадиции в Азербайджан.

Кроме того, по материалам антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины, Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением заместителем председателя Госкомитета по делам миграции и религий Украины во время предоставления статуса политического беженца гражданину Азербайджана Рафику Оглы Джаниеву (1975 г.р) известному в преступном мире как «вор в законе» Ровшан Ленкоранский. Его задержали в прошлом году в Киеве в результате спецоперации  ГУБОП МВД Украины и столичной УБОП. Злоумышленник находился в межгосударственном розыске  за совершение покушения на убийство в Азербайджане. 

Пресс-служба ГУБОП МВД Украины

You may also like...