Утро в Раде: «чудеса» Черновецкого, сортиры, ордена, злые «ди-джеи», «силётки», «пингвины»

Верховная Рада продлила утреннее пленарное заседание в среду до 15 часов.

За соответствующее предложение вице-спикера Николая Томенко проголосовал 231 депутат.

Перед этим в своем выступлении Томенко возмутился тем, что Партия регионов во вторник блокировала работу Верховной Рады для того, чтобы «убедить» Нашу Украину «голосовать за отставку правительства».

«Парламент должен работать, а не ждать, пока лидер оппозиции и президент насобирают 226 голосов за отставку правительства. Мы действительно уникальная страна, потому что у нас президент общается с премьером через телевидение, а с лидером оппозиции – в своем кабинете», – сказал он.

Кроме того, он призвал депутатов «отреагировать на чудеса, которые творятся в Киеве».

«У нас налоги с мертвых душ уже берут! Если парламент не остановит эту вакханалию в Киеве, когда новые налоги вводятся через день, ни к чему хорошему это не приведет», – сказал Томенко.

В свою очередь «регионалка» Инна Богословская, отвечая Томенко, обвинила БЮТ в блокировании работы парламента на протяжении всей предыдущей сессии.

«Вы превратили парламент в общественный туалет, в который вы сливаете свои политические фрустрации», – заявила она.

В то же время лидер группы «За Украину» Вячеслав Кириленко в своем выступлении возмутился тем, что «правящая коалиция вернула в «Артек» символы тоталитарного коммунистического режима».

«Скажите, а как это БЮТ вчера 66 голосов дал, чтобы не вопрос «Артека» решить, а вернуть Ленина, Сталина, Дзержинского на территорию «Артека»? Это такая демократическая коалиция? А как это 3 НУ-НСовца за это проголосовали? Это они изменили взгляды или премьер приказала, чтобы коммунистам угодить?», – возмутился он.

Как известно, во вторник парламент обязал руководство «Артека» вернуть ордена на главную стену лагеря.

Соответствующую поправку коммуниста Леонида Грача поддержали 245 депутатов, из них 142 «регионала», 66 БЮТовцев, 3 НУ-НСовца, 27 коммунистов и 7 депутатов от Блока Литвина.

You may also like...