Под иллюминаторами Черновецкого – столпотворение

Около 5 тыс. сторонников блока Юлии Тимошенко, блока Виталия Кличко и членов Киевского городского совета профсоюзов требуют под Киевским городским советом прекратить повышение цен и тарифов на товары и услуги в Киеве.

Пикетчики заняли тротуар и проезжую часть улицы Крещатик от ее пересечения с улицей Богдана Хмельницкого и практически до пересечения с Прорезной.

Кроме людей, на проезжей части Крещатика стоят около 25 микроавтобусов – маршрутных такси.

Среди указанных пикетчиков, которые держат свои флаги и символику, есть также сторонники блока Николая Катеринчука, Народной партии, Коммунистической партии и разных общественных организаций.

Пикетчики скандируют «Позор», «Позор Черновецкому», при этом слушая выступающих перед ними лидеров акций.

Также пикетчики держат плакаты: «Депутаты Киевсовета! Не допустите развала столичной медицины», «Черновецкий, прекрати уничтожать киоски», «Сытый мэр – голодному дворнику не товарищ».

Вместе с тем, новые участники акции постепенно подходят к зданию Киевсовета и присоединяются к уже стоящим там пикетчикам.

В четверг должна состояться сессия Киевсовета на которой депутаты планируют рассмотреть проект горбюджета-2009.

Как сообщалось, Киевский городской совет профсоюзов считает необходимым соблюдение Киевским городским советом моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Киевгорадминистрация повысила тарифы на отопление, холодную, горячую воду и водоотвод для населения на 48,1-109,5% с 1 февраля. Администрация установила квартплату отдельно для каждого из более 10 тыс. многоэтажных домов и начала ее поэтапное повышение до «экономически обоснованного» уровня.

25 декабря 2008 года Киевсовет ввел мораторий на повышение тарифов на жилкомуслуги.

Обком

You may also like...