По распоряжению Черновецкого, жэки сосчитают «тарелки» и кондиционеры. Новый налог?

На Троещине появились жэковские объявления: «Всех, у кого установлен кондиционер или спутниковая антенна, просим зарегистрироваться в жэке, по распоряжению Черновецкого»

И ни слова о том, какие именно данные нужно предоставлять, а главное – зачем, пишет   «Газета по-киевски».

Выяснилось, что это еще одно налоговое изобретение мэра. Еще неофициальное. Пока киевлянам стоит в этой ситуации только насторожиться. Ничего нигде регистрировать не надо. Мы позвонили в жэк №318 (ул. Радунская, 18) с расспросами о регистрации. Оказалось, официального распоряжения о новом налоге еще нет. Эти объявления скорее для самих работников жэка. Они должны будут провести инвентаризацию – проще говоря, сосчитать, сколько кондиционеров и «тарелок» висит на доме, и в чьих квартирах. А уж когда придет время, этими данными воспользуются.

Кстати, в жилищных конторах от инициатив мэра тоже в шоке. Как признаются жэковцы, это, наверное, один из тех моментов, когда коммунальщики и жители Киева хоть в чем-то понимают друг друга.

Еще одно ноу-хау от мэра: по интернету «гуляет» клип, авторство которого приписывают Черновецкому. На видео мэр исполняет песню «Сгорая, плачут свечи» в стиле «шансон», а главные персонажи клипа – «любимые бабушки».

You may also like...