В Донецкой области наркоман зарубил своего успешного брата и мать

Ужасное убийство в Донецкой области. Из-за пристрастия к наркотикам и игровым автоматам мужчина разрушил не только собственную жизнь, но и лишил жизни родных.

Из-за ревности к успеху младшего брата и постоянные упреки матери убийца взял в руки топор.

10 лет искал место под солнцем макеевец Максим. Равнодушным к работе был с детства. Поиски другого пути к красивой жизни обычно заканчивались ничем.

Еще и родители постоянно упрекали, мол, бери пример с младшего. Тот и с учебой успевает, и карьерой занимается. Попробовал было поступить в архитектурный, но тяга к учебе быстро прошла.

Отец задержанного: «Оказывается, он месяц походил в институт, а потом мотался по бильярдным и по игровым автоматам. То есть, я когда через 3 месяца пришел в институт, мне сказали, что его уже отчислили. Когда второй раз его пытались на путь поставить: мол, иди учись, чтобы был толк, он мне вообще сказал: вон люди и на бильярде хорошие деньги зарабатывают, и в автоматы выигрывают».

Время шло, а успех все не приходил. К тому же, Максим подсел на наркотики. А на такую жизнь нужны были немаленькие деньги. Спонсорами становились родные, иногда не по собственной воле.

Александр Радельчук, руководитель сектора Красногвардейского РО милиции г. Макеевка: «Он употреблял наркотические вещества, со своей матерью и братом проживал эпизодично, так как они знали, что он употребляет наркотические вещества, и частенько выносил из дому вещи и деньги».

Отец задержанного: «Он, в принципе, в основном, и не работал. Он, как аферист. Разводил всех, воровал, из квартиры все выносил. У сестер кинокамеру упер. В ломбард сдал. Сестру, меня обворовал. За п’ять минут: пока я ему кушать разогревал, он у меня уже карманы вычистил. Когда он видит деньги, у него просто крышу рвет, наверное. Работать он не хочет, а деньги очень любит и очень много».

Терпеть все это в семье уже устали. В один из вечеров мать в очередной раз завела разговор. Просила опомниться и устроиться на работу. Свое слово сказал и младший брат.

Этот разговор стал для обоих последним. Утром взбешенный Максим убил и мать, и брата. Свой поступок объяснил ненавистью к последнему. А мать, говорит, попала под горячую руку.

Роман Фролов, следователь Красногвардейского РО милиции г. Макеевка: «В очередной раз, когда мать попросила его устроиться на работу, корда ненависть его захлеснула, он ничего лучшего не нашел, как взять топор в руки, подойти к спящему брату и нанести несколько ударов в голову. Причина, с его слов, банальная ревность, которая переросла в ненависть к родному брату, который был младше его по возрасту, но достиг гораздо большего. Устроился на нормальную работу, начал неплохо зарабатывать, даже успел взять автомобиль в кредит».

На машине брата убийца поехал к любимой в Донецк. На следующий же день отправился в райцентр – планировал залечь на дно.

Когда девушка узнала от оперативников о случившемся, согласилась помочь. Назначила встречу, во время которой милиционеры и задержали преступника.

Закон за такое преступление предусматривает от 10 лет. Но, учитывая цинизм, с которым было совершено убийство, наказанием станет пожизненное заключение.

Александр Соболь, Александр Осадчий, Донецка область, НТН

You may also like...