В Харькове женщина перерезала горло новорожденному ребенку своей подруги, за то что громко кричал…

Женщина перерезала горло новорожденному ребенку своей подруги, потому что младенец постоянно плакал и не давал спокойно отдыхать – праздновали возвращение женщины с ребенком из роддома.

Ребенку повезло – кто-то из пьяной компании догадался вызвать скорую, рассказывают новости АТН
 
Новорожденный младенец – девочка – попал в больницу на скорой в крайне тяжелом состоянии. Диагноз – резаная рана шеи размером примерно пол сантиметра глубиной и семь сантиметров длиной. Медики констатировали болевой шок, кровопотерю и переохлаждение. Операция прошла успешно.
 
Михаил Перхун, зав. отделением обл. детской клинической больницы №1: «Находилась на искусственной вентиляции легких, проводились противошоковые мероприятия… До следующего дня на искусственной вентиляции, компенсировались показатели гемодинамики, и ребенок пришел в сознание».
 
Сейчас состояние ребенка улучшилось – младенец уже, похоже, самостоятельно глотает молочную смесь, температура нормализовалась. Правоохранители задержали всех, кто находился в квартире на момент приезда скорой. Оказалось следующее: мать новорожденной девочки праздновала возвращение из родильного дома в компании соседки и ее мужа.
 
 В этом же подъезде, на седьмом этаже. Дочку, которой исполнилось лишь две недели, оставили дома одну. Хозяйка квартиры неоднократно напоминала: хорошо было бы пойти посмотреть и покормить детей, но мать отказывалась. Тогда ее подруга пошла сама.
 
Валерий Мирошниченко, и.о. нач. ОКМДН Дзержинского РО: «Женщина спустилась вниз, пробовала накормить, вымыть этого ребенка – ребенок был брошен, не кормлен. Пробовала его вымыть, переодеть, ребенок продолжал плакать. У той болела голова, и, чтоб ребенок прекратил плакать, она пошла на кухню, взяла кухонный нож и полоснула ребенка по горлу».
 
Сейчас подозреваемая арестована, милиция готовится предъявить обвинение по статье "Покушение на убийство". Матери малышки тоже грозит уголовная ответственность за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Сейчас ее отпустили на подписку о невыезде, но в милиции она не появилась. Оперативникам пришлось ехать к ней самостоятельно, однако бесполезно – дверь никто не открыл. Соседи говорят, что женщина, скорее всего, дома – она могла просто спать после очередной попойки.
 
 Людмила Анненко, соседка: «Пьянки продолжались и до родов, несмотря на то, что она была беременная и после родов постоянно. Видно, обмывали рождение ребенка».
 
Кто отец ребенка – неизвестно: жильцы дома говорят, что уже устали наблюдать, как их неблагополучная соседка постоянно меняет кавалеров. У нее уже есть двое детей, но женщина лишена родительских прав. Скорее всего, третьего ребенка постигнет такая же участь.

You may also like...