Клуб самоубийц к вашим услугам!

Четверо жителей разных штатов арестованы по обвинению в организации своего рода клуба самоубийц. Расследование ведется в девяти штатах, где предположительно могли наложить на себя руки некоторые обыватели, которым ассистировали арестованные.

В данный момент четверым арестованным предъявлено обвинение в помощи 58-летнему жителю Джорджии покончить с собой при помощи вдыхания гелия. Но предполагается, что они предлагали подобную помощь многим потенциальным самоубийцам. Сколько таких самоубийц ушло из жизни благодаря содействию арестованных, пока не известно.

Арестованы Томас Гудвин (Thomas E. Goodwin), называвший себя президентом клуба, и Клер Блер (Claire Blehr), оба – жители Джорджии. В Мэриленде арестовали 81-летнего Лоуренса Эгберта (Lawrence D. Egbert), врача-вдохновителя группы, и Николаса Алека Шеридана (Nicholas Alec Sheridan), регионального координатора.

Аресты стали возможны после операции, в ходе которой агент ФБР выдал себя за потенциального самоубийцу. Все четверо обивняются в содействии самоубийству, сокрытии улик и нарушении закона Джорджии о рэкете.

Интересно, но мать умершего по их подсказкам Джона Селмера (John Celmer) в смерти сына их не винит. Он был болен раком, перенес операцию, множество различных процедур, впереди его ждала очередная операция и никакой надежды на выздоровление.

Считается, что все самоубийцы были неизлечимо больны. Они платили 50 долларов вступительных. После чего получали 2 помощников, которые ассистировали им в самоубийстве. Группа начала работать в 2003 году и насчитывала 3000 членов.

Аmerica.ru

You may also like...