Депутату Запорожского облсовета грозит до 4 лет за избиение женщины

Следственный отдел Приморского РОВД Запорожского управления милиции направил в суд уголовное дело в отношении депутата Запорожского областного совета Владимира Губаря, избившего 30 ноября 2008 года на праздновании Дня социального работника женщину до сотрясения мозга, сообщает УНИАН.

По словам начальника следственного управления Главного управления МВД Украины в Запорожской области Олега Курочкина, депутату инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «хулиганство, совершенное группой лиц».

В качестве наказания данная статья предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Инцидент, ставший причиной возбуждения уголовного дела в отношении Губаря и его знакомой Лилии Элоян, произошел в одном из кафе села Бановка Приморского района Запорожской области. В ходе празднования Дня работника соцсферы Губарь (являющийся не только депутатом Запорожского облсовета, но и исполнительным директором Фонда соцстрахования в Приморском районе) и его знакомая Элоян нанесли телесные повреждения 2 находившимся в кафе женщинам.

По данным прокуратуры Запорожской области, »одной из пострадавших, которую бил непосредственно Губарь, медики поставили диагноз «сотрясение головного мозга», у второй – «общавшейся» с его знакомой, выявили ссадины (укусы) бедра и предплечья».

proUA.com

You may also like...