Директор пошел грабить собственный магазин, но… забыл надеть маску

В милиции преступник признался: он так был увлечен своим планом, что просто не учел этой мелочи…

Это преступление вполне может войти в учебники криминалистики как одно из самых дурацких.

Впрочем, поначалу было не до шуток.  Второго марта в Москве ограбили магазин «Копейка» на Ясногорской улице. Тыча в лицо кассиру травматическим пистолетом, преступник забрал выручку за несколько дней – 4 076 000 рублей. (см. «КП»).

Вскоре выяснилось, что магазин ограбил его собственный директор – 33-летний Назим Меджидов. На следующее утро его задержали.

Но когда следователи узнали детали ограбления, они развели руками. Все это больше походило на анекдот!

Выяснилось, что к налету Меджидов долго готовился. Три дня директор магазина отменял сдачу выручки инкассаторам. Заранее взял у рабочих травматический пистолет, которым они отстреливали в подсобных помещениях крыс. В день ограбления оставил открытым служебный вход в магазин… Но при этом налетчик не догадался надеть на лицо маску, хотя в магазине его знал каждый! Понятно, что кассирша без труда узнала налетчика…

В милиции Меджитдов признался, что так был увлечен своим планом, что просто не учел этой мелочи…

Директор объяснил, что на преступление его толкнули долги.

– Год назад мужчина взял долларовый кредит, чтобы купить квартиру по ипотеке, – рассказал «КП» старший следователь следственного управления по УВД Юго-Западного  административного округа Роберт Ахметзянов. – Но курс американской валюты поднялся, и платежи резко возросли.

– У меня в Москве жена и дети, – оправдывался Назим, – а в Мачкале – родители, и им каждый месяц я отправляю 10 000 рублей. Как иначе справиться?

Сегодня Меджидову было предъявлено обвинение по статье «разбой». Горе-грабителю грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Александр Бойко
, Комсомольская правда
 

You may also like...